ВТИ Сервис

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

ВТИ Сервис ООО «ВТИ-Сервис»

  • 2018-04-13 15:08:42 4 794
Положительные стороны

Отзыв о работе в IT отделе. Компания пойдет как начало карьеры для выпускника какого-либо учебного заведения, или как даже подработка на лето. Научитесь работать с онлайн-кассами, приобретёте базовый опыт в IT. Текучка среди стажеров и сотрудников со стажем меньше года большая. Схему оплаты труда и условия работы описывать не буду, в других отзывах все уже расписано. Зарплату получаешь соответственно выполненным заявкам, 30% от суммы выполненной работы. Работа, особенно для стажеров, в основном выездная, поэтому есть возможность освободиться раньше.

Отрицательные стороны

Главная беда компании - незаинтересованность в обучении новых кадров. Конечно всегда можно заниматься самообучением, но в большинстве случаев это обучение происходит "в полях", прямо на клиентах. Нельзя предугадать что тебя пошлют делать, сегодня ты монтажник видеонаблюдения, завтра чинишь не включающийся системник, послезавтра пытаешься понять, как работает какая-то неведомая программа, которую кроме ВТИ никто не взялся обслуживать. Причем ничего углубленно изучить невозможно, почитаешь мануалы, сделаешь пару заявок, но это не сделает тебя профессионалом, так как опыта решения реальных проблем недостаточно м взять его здесь неоткуда. Старые сотрудники, которые уже долго работают, уже забрали себе на обслуживание всех крупных клиентов, стажеры катаются по всякой ерунде или работают с теми же клиентами на обслуживании, с которых в зарплату капает не стажеру, а сотруднику, который с ними постоянно работает. Надо уточнить, что у большей части таких клиентов обслуживается разнообразное торговое ПО, а также проводится базовое системное администрирование (поменять ЖД, переустановить винду, настроить принтер и т.д.). То есть сфера развития для IT достаточно ограничена. Если какой-то опыт в этой сфере уже есть и, самое главное, есть желание учиться новому, стоит поискать место поперспективнее. Отдельный разговор про техническое оснащение отдела, более-менее нормальные компы только у старых сотрудников, которые обслуживают постоянных клиентов (ну еще у тех, кто вылизывает одно место директору). Стажер будет работать за компом из старых-добрых 00-х, которые ХП еле-еле тянет. Из рабочего инструмента можно воспользоваться разве что обжимкой, остальное или покупать свое, или одалживать у других сотрудников (всякие флешки, переходники и другая айтишная мелочевка). Подводя итог, можно сказать, что здесь на тебя всем плевать, главное чтобы клиенты не жаловались. Хотите расти как профессионал - не задерживайтесь в ВТИ-Сервис.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий