ASBIS

Страна: Россия

Сфера деятельности: Бизнес

ASBIS  начал свою деятельность в 1990 году в Белоруссии, а в 1995 открыл головной офис - штаб-квартиру  на Кипре в Лимассоле. Оттуда обеспечивается поддержка компании, мониторинг активностей и деятельности, связанной с закупками, хранением и логистикой, а также дистрибьюция продукции в центральные офисы в других странах.  На сегодняшний день в структуре компании имеется 47 локальных складов в 29 странах и локальные офисы, которые обслуживают клиентов примерно в 86 странах по всему миру.

Приоритетным является развитие компании и продажи в таких странах как  Россия, Словакия, Украина, Польша, Чешская республика, Белоруссия, Румыния, Хорватия, Словения, Болгария, Сербия, Венгрия и в странах Ближнего востока (к примеру, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия) и другие.

Компания, стратегия которой сфокусирована на автоматизации и инновациях, для повышения эффективности своей деятельности в 2002 году начала разработку платформы IT4Profit. На этой платформе идут электронные продажи с клиентами (B2B),  электронный взаимообмен данными внутри компании и между ее дочерними компаниями и филиалами. Кроме этого,  все процедуры внутреннего продукт-менеджмента реализованы на основе торговой площадки IT4profit.com для ведения бизнеса со своим сообществом клиентов, вендоров и подрядчиков. Посредством участия в этой электронной бизнес-системе (B2B e-Exchange) компании ASBIS удалось за 2011 год увеличить прибыль примерно на 55% и значительно сократить операционные издержки при выходе на новые рынки и расширении существующей клиентской базы.   

Сочетание хорошего знания локальных рынков и сильной интернациональной команды позволяет компании ASBIS взаимовыгодно сотрудничать со своими поставщиками и клиентами. В списке предложений компании более 15000 наименований товаров, производимых мировыми лидерами IT-индустрии, среди которых Intel, Advanced Micro Devices ("AMD"), Seagate, Western Digital, Hitachi, Microsoft, Samsung, Dell, Acer, Hitachi, в некоторых странах Apple и многие другие. Нельзя не отметить, что значительную часть прибыли компании составляют и продажи IT и электронных компонентов массового потребления под собственными марками Prestigio и Canyon.  


В России ASBIS представлена локальными офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске,  Самаре, Уфе. Компания по России обслуживает более 3000 партнеров на базе 9 региональных складов. В российском подразделении работает более 200 сотрудников, в том числе 50 менеджеров по продажам.

 ООО «АСБИС» является авторизованным дистрибутором Microsoft, AVG, Dr.Web, Toshiba, Dell, TRENDnet,McAfee, Prestigio и Canyon, а также официальным партнером ESET и «Лаборатории Касперского». Входит в международный холдинг ASBIS Group

ASBIS предлагает клиентам уникальную комбинацию качественного продукта, эффективного гарантийного обслуживания и квалифицированной технической поддержки благодаря сильным локальным командам и опыту интернациональной компании. 

Asbis, Алиес, Гарантия.ру, Гарант.ру, Итака, ИСА, ПроСтор (склад)

  • 2019-11-03 02:18:47 3 144
Положительные стороны

Работала в «Асбисе» 4 года, так бы и трудился а дальше, если бы не изменения в комании, которые начались с уходом нашего замечательного генерального директора Владимира Евгеньевича Левакова. Пока есть время, делюсь воспоминаниями, какой был СТАРЫЙ «Асбис» времен Левакова. 1. Компания всегда поддерживала желание сотрудников учиться и оплачивала обучение. Конечно, для этого нужно было объяснить руководителю, как обучение поможет в работе. Лично я проходила обучение как минимум один раз в год. 2. Профессиональный, сильный коллектив. Очень важно, когда у коллег есть, чему поучиться. В «Асбисе» было именно так. 3. Стабильный доход у всех сотрудников. Руководство сразу дало понять, что выплаты зарплат у компании в приоритете. И это не менялось никогда, даже когда мы переживали кризис и компанию, как и весь рынок, немного штормило.

Отрицательные стороны

С уходом Владимира Евгеньевича в компании начались перетурбации - бесконечные встречи с новым руководством, изменение должностных обязанностей, кто за что отвечает толком не ясно. Я поняла, что мне ни к чему лишний стресс и уволилась по собственному желанию. Старый «Асбис» я бы рекомендовала как работодателя, а теперь, с уходом Владимира Евгеньевича, все стало не так очевидно. Возможно, новый руководитель со временем и наладит работу.

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий