Сеть столовых "Съем слона"

Страна: Россия

Адрес: Красноярск

Сфера деятельности: Еда

Сеть столовых "Съем слона"

  • 2018-04-26 02:15:16 2 31
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Какой-то кошмар,а не компания! Редко туда наведывалась,но это было еще в студенчестве. А тут увидела вакансию пекаря в кафе "Мамины пирожки" (их же предприятие) и захотела попробовать, ибо в вакансии опыт не был указан. Пришла на собеседование,поговорила с кадровиком,подобрала место,где мне бы хотелось работать. Все чудненько,дали направление на стажировку,прохождение учебы в учебном центре и прочее. На стажировку я пришла вовремя, переоделась и захотела помыть руки,но нечем! мыло для персонала не предусмотрено! ок,ладно,ни перчаток,ни фартука нормального. Напарница относилась к этому пофигистически. ну нет и нет. лепила пироги голыми руками,при этом сказав себе,что кушать тут ничего нельзя, потому что(хоть за свои руки я была уверена) - весь остальной персонал без перчаток,руки не моет,что упало на пол поднимают,обдувают,протирают и обратно в пирожок,кассиры лезут пальцами в начинки,тыкают тесто. Даже управляющая и администратор,что приходят с соседних слонов на проверку, не переодеваются при входе на кухню и не меняют обувь - вот как прошли через улицу в халатике и туфельках - так и на кухню вошли,иногда даже головные уборы не надевали + трогали пироги грязными немытыми руками. на кухне камера висит,если что...но возможно она не работает,или за всем этим мракобесием никто не следит. В такой атмосфере прошли три дня стажировки - под непонятную музыку,что врубал на всю кухню персонал,под ржач,пляски-обнимания и прочее,сопровождающееся полной антисанитарией. Ну, думаю,в мои смены все будет нормально. Потом в выходные дни я проходила обучение в ученом центре,которое описано в отзыве на портале Фламп( https://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/sem_slona_set_stolovykh-985690699726543/otzyv-4177253?utm_sourсe=flamp-email&utm_medium=mail&utm_сampaign=ugс.сomment_baс#сomment-view-3706702) где можно увидеть комментарии официального представителя.
После всех предподготовок,я потопала в отдел кадров на трудоустройство. Мне дали кучу бумаг на подпись,подгоняли,на давали прочитать, копию трудового договора не дали,даже после моего требования. пояснили они это следующим - мол,пока вы на испытательном сроке,вам не дадут ТГ, а сколько он будет длиться решит только управляющая. крутяк! плюс необходимо подписать заявление не увольнение с открытой датой.
В свои смены я трудился а в перчатках и по всем санитарным правилам,но с меня начали списывать недостачи. откуда? я не материально ответственное лицо! оказалось,что это недостачи по продуктам. притом вычитать начали с того дня,как я на стажировке была. Что за бред! все по весам делается,какие недостачи??? при мне сотрудники клянчили зарплату у управляющей,говорили,мол 5 дней назад еще дать должны были. Круто,з.п. задерживают! В моем графике было четко прописано - печь пироги до 18.00,после заниматься уборкой,заготовками и прочим. в 19.00 смена заканчивается. от меня же требовали пироги и в 18.30,и в 19.00 когда я уже покидала кухню. я ничего не делала,в следствии чего выслушивала про себя много чего хорошего. Последней каплей стало то,что пришла администратор в час пик,когда я лепила пироги и начала на меня орать, ну прям ОРАТЬ! "ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВИТРИНА ПУСТАЯ! Я ХОЧУ ЧТОБЫ У МЕНЯ ВСЕ ПИРОГИ БЫЛИ, Я ТЕБЕ ШТРАФ СЕЙЧАС ВЫПИШУ" и еще много всего,чего не очень хотелось бы пересказывать. я ей сказала,что у меня две руки,и как могу так и пеку,и если ей что-то не нравится пускай сама встает и лепит,а я пойду домой. с этих моих слов ее еще больше бомбануло,она опять начала орать. с на ногах с 6 утра,время около 14,я ни разу за это время не присела,как конвейер эти пироги носила на витрину. а тут такое! какая-то бабища стоит и орет на меня! какое право она имеет? вывела она меня знатно. я доделала последнюю партию пирогов,отдала их на кассу и стала переодеваться,чтоб пойти домой. опять эта бабища прилетела,опять начала на меня орать,что она мне невыход поставит,требовала чтоб я немедленно вернулась на рабочее место,что никуда я не пойду! и т.д. я лишь закинула рюкзак на плечо и ушла.
увольнение проходило еще веселее! я пришла в отел кадров,мне сказали,что увольнения у них в определенные дни и определенные часы. ок! дождалась я этого времени,но в самой столовой в кабинете у директора не смогли найти мое направление и предложили мне придти в другой день,притом поливая меня по чем свет стоит,мол я такая неадекватная, рабочее место бросила,и вообще у них дела,а я тут с увольнением нарисовалась и вообще должна была заранее позвонить,чтобы они мне все документы подготовили. то есть бардак у них,а виновата в этом я! с горем пополам забрала я свое направление,отдала форму и забрала расчет,три раза переписывая форму передачи мне средств. При этом директор всячески защищала тут бабищу,мол она на тебя не орала,у нее голос такой,и ты не имела права уходить с рабочего места(а то,что меня вынудили это сделать,крича так,что стены дрожжали,это не в счет,типа стой,терпи и глотай все,что тебе говорят). таки выписали мне штраф в 2400р за невыход на рабочее место,а все утро до обеда видимо бабайка пироги лепил. на все это у меня ушла [сensored] неделя! расчет я забирала 2 часа! 3864р! расчетку в глаза не видела. откуда взялась эта сумма - понятия не имею. ну хоть что-то получила. и вот теперь,спустя пару недель,как я уволилась,мне позвонила директор по подбору персонала с просьбой удалить отзыв с флампа. кхм...я ей сказала,что это свободный ресурс,где люди пишут отзывы и с какой стати я должна удалить оттуда свой? на вопрос,что же им сделать,что бы я его удалила,я сказала,чтоб закрыли нафиг свою компанию,тогда и отзывы плохие никто писать не будет. совсем офигели!

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий