РУВД СОВЕТСКОГО РАЙОНА ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Страна: Россия

Адрес: Козицкого улица, 5, корпус 1 Нижегородская область, Нижний Новгород г., Россия, 603122

Сфера деятельности: Правоохранительные органы:: Отделения полиции в Нижнем Новгороде

Телефон: +7 (831) 468-68-34

Компания РУВД СОВЕТСКОГО РАЙОНА ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ из Нижнего Новгорода предлагает клиентам услуги и товары в сфере деятельности Отделения полиции. Организацию можно найти по адресу Козицкого улица, 5, корпус 1 в Нижнем Новгороде. Связаться с контактным лицом компании РУВД СОВЕТСКОГО РАЙОНА ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ по всем вопросам вы можете с помощью телефона 78314686834.

отрицательный отзыв о компании РУВД СОВЕТСКОГО РАЙОНА ИНСПЕКЦИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

  • 2012-01-12 08:53:57 1 46
Положительные стороны

Отрицательные стороны

Потапова, ну что мне делать с ней?

10 октября 2012 года я продала несовершеннолетней (как оказалось) девочке бутылку пива “Кулер” и пачку сигарет “Винстон” , став невольно жертвой “обмана глаз своих”.
В обязанности органа, проводящего проверку, и привлекающего , кстати, незаконно несовершеннолетнее лицо (не имея письменного согласия на участие со стороны родителей ребёнка) , должно было входить исследование физического развития “покупателя” , дабы исключить зрительный обман продавца , совершающего провонарушение. (в данном случае продажу пива и сигарет)
Напротив, выбранный для проверки “покупатель” имел все признаки совершеннолетия
(рост и развитое тело), чем и спровоцировал меня на правонарушение.
Запретив продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, законодатель не обязал продавца в любом случае выяснять у покупателей возраст , требовать предъявления документов, удостоверяющих его. Предполагается, что эта обязанность возникает лишь в том случае , если у продавца (путём визуального восприятия) возникнут сомнения в возрасте покупателя.
На деле же , практика показывает, что из числа “провинившихся” подростков сотрудники полиции выбирают тех , кто выглядет старше ( и значительно старше) своих лет и оперируют ими в своих интересах. Распространённость фактов вовлечения несовершеннолетних , обладающих физическим развитием, явно превышающим свой возраст ппроверяющими органами в свою деятельность не является случайностью, а является осознанной провокацией продавца к совершению правонарушения.
Подобным образом действовала 10 октября 2012 года и Потапова Ольга Николаевна, выловив меня “на живца”. Потапова О.Н. , будучи сотрудником Инспекции по делам несовершеннолетних” Советского района города Н. Новгорода , по адресу: улица Козицкого , 5/1, вместе со своей коллегой по службе , которая , увы, не представилась и подростком- девочкой (очевидно, из “трудных” подростков или неблагополучной семьи , где нравственность- это пустой звук) , не имея при себе письменного предписания на проведение проверки (при просьбе его показать , Потапова сообщила , что не имеет оного) решили “подставить” женщину- продавца на шестом десятке под статью и выставить публично как человека своими действиями разлагающего молодое поколение, в результате чего наступает полная деградация и вымирание нашей нации. Ни больше, ни меньше! Так мне было сказано!
Я, конечно не согласилась с подобным резюме , так как не призвана на своём рабочем месте воспитывать молодёжь, у которой , слава богу, есть родители. Но , если молодые люди растут лживыми , беспринципными , наглыми, ( а именно, в таком воспитании молодёжи добросовестно принимает участие и Потапова О.Н. , преподнося подставным “покупателям” процесс покупки высоконравственным деянием), то подобное воспитание никоим образом не привьёт подрастающему поколению представление об истинной нравственности.
Надо было увидеть глаза девочки- подростка , которая возомнила из себя героиню криминального сюжета! Она навоображала себе , что её поступок помог “вывести на чистую воду” наглого и жадного продавца , который непременно должен понести наказание.( из серии- “Вор должен сидеть в тюрьме!”) Всплывает вопрос : в какую сумму Потапова оценила её актёрские способности? Мало вероятно, что юное дарование не получило свой гонорар! А вот мои дети , сын и дочь (31 год и 23 года) не пьют , хотя их мать работает в заведении , где продаётся алкоголь , на учёте не состоят , в отличие от подставной “покупательницы”. Ни при каких обстоятельствах они , воспитанные в лучших традициях, не сподобились бы на то , чтобы пойти и “подставить”.
Путём Потповой идут близорукие, которым не видно , что ответственность за здоровье нации на продавцов не переложить, хотя и очень хочется. Однако, как это ни странно, но чтобы со всех оставшихся снять ответственность , за молодёжь вменили отвечать продавцам , этакого “козла отпущения” нашли : здесь и проверка документов , и воспитательная работа. А где же школа , где родители , где , наконец Потапова? Ну уйду я из этого магазина , потому что не хочу ходить под “Домокловым мечом”, который над моей головой Попапова подвесила- ещё одна провокация и мне грозит , даже страшно подумать… 80 тысяч штрафа или год тюрьмы. А за что? И что изменится? Только идеалист, и то в сладком сне , увидит некую перспективу. Но это лирическое отступление.
В соответствии со статьёй 5 Федерального Закона от 12 августа 1995 года №144
“Об оперативно- розыскной деятельности”, органы (должностные лица), осуществляющие оперативно-розыскную деятельность , при проведении оперативно- розыскных мероприятий должны обеспечивать соблюдение прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни , личную и семейную тайну, неприкосновенность жилища и тайну корреспонденции.
Органам (должостным лицам), осуществляющим оперативно- розыскную деятельность, запрещается подстрекать , склонять , побуждать в прямой или косвенной форме к совершению проитвоправных действий .(провокация)
Преднамеренное использование при осуществлении проверки несовершеннолетнего лица , генерирование покупки им запрещённой к продаже продукции свидетельствует о применении проверяющими ( в частности, Потаповой О.Н.) недозволенных методов проверки. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАПРФ использование доказательств , полученных с нарушением Закона , является недопустимым.
Поэтому я отказалась подписать протокол , была доведена Потаповой до истерики, поскольку мой отказ побудил её принять ко мне п

XОбработка данных...
до 2-х минут

Подождите
Статистика сайта

Информация

Постоянно в развитии!

+

Пользователей

+

Отзывов

+

Комментариев

+

Компаний
Вопросы и ответы

Зачем писать отзывы?

Отзывы - действенный механизм позволяющий разрешить многие спорные ситуации не доводя дело до судебного разбирательства. Частное лицо или компания о которой Вы оставляете отзыв в большинстве случаев предпочитают урегулировать проблему не откладывая вопрос на долгое время, ведь репутация в современном мире стоит очень дорого.

Нам необходимо перестать молчать и только тогда жизнь изменится в лучшую сторону!



Добавить отзыв

Рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку и будьте в курсе самых актуальных событий